温岭房产网
房产资讯会员登陆左侧
台州第一技师学院项目监理中标公示
类型:专家解读  日期:2016-02-29  浏览:2724 次  评论:查看评论

      台州第一技师学院项目监理2016226日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称
台州第一技师学院项目监理
招标人
温岭市技工学校
代理机构
浙江建经投资咨询有限公司
代理人员
赵霞霞
招标方式
公开招标
公示时间
2016年2月29日2016年3月2日
异议受理单位
温岭市技工学校
联系电话
0576-81690966
投诉受理单位
温岭市公共资源交易管理委员会
联系电话
0576-86107322
温岭市建筑工程管理局
0576-86122622
中标候选人情况
名次
中标候选人
项目总监
投标报价(元)
1
杭州市建筑工程监理有限公司
黄欣
3706000
2
浙江工程建设监理有限公司
许永博
3713545
无效标原因及依据
序号
单位名称
存在问题
无效标依据
1
台州建浩工程管理有限公司
项目总监承诺书中总监未签字
招标文件 第三章
评标办法3.4.1.4条款
  • 我要评论
  • 评论内容:
| 帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 中介建站 | 广告报价 | 付款方式 | 汇款通知 | 联系我们 | 留言咨询 |
温岭房产网 浙ICP备18024504号 电话:135-6666-9813
温岭房产网为公益性平台,未经书面授权严禁转载本站信息
网站客服QQ:微信:13566669813